Берестовицкая ПМК-141- «Лидер отрасли 2013»

Актуально Лента новостей

127 ноября в минском Дворце Республики состоялся XXII Международный экономический форум. Организатором мероприятия выступил Международный союз национальных бизнес-рейтингов, который ежегодно на основе анализа финансово-экономических показателей деятельности предприятий определяет лидеров разных отраслей экономики. В рамках форума прошла и торжественная церемония награждения лучших предприятий Национального бизнес-рейтинга в разных отраслях экономики, руководителей и сотрудников предприятий, сумевших обеспечить высокие производственные результаты и максимальную рентабельность, принимающих активное участие в развитии своей страны. Приятно отметить, что в числе таких компаний-лидеров оказалось и ОАО «Берестовицкая ПМК-141».

При определении реальных лидеров экономики учитывались официальные статистические данные. Берестовицкая ПМК-141 удостоена почетного звания «Лидер отрасли 2013», заняв 4-е место ТОП-5 (Серебро) среди строительных предприятий Республики Беларусь по сумме таких показателей финансово-хозяй­ственной дея­­тель­ности, как «мас­штабы производства», «прибыльность от основной (производственной) деятельности», «эффективность производства», и «социальная эффективность и привлекательность предприятия». Сертификат, подтверждающий присвоение звания, и настенная медаль «Лидер отрасли 2013» были вручены руководителю нашей строительной организации Виктору Лукашевичу на сцене Дворца Республики в торжественной обстановке. Виктор Антонович награжден также орденом «Звезда Славы. Экономика Беларуси» за высокую компетентность и умение добиваться слаженной и результативной работы всех подразделений организации. Награды получили начальник планово-производственного отдела Вера Лукашевич и прораб Михаил Бортник. Вера Григорьевна за добросовестное выполнение поставленных задач, трудовые достижения, профессионализм и преданность своему делу отмечена сертификатом «Специалист года 2013», а Михаилу Александровичу за профессионализм и многолетний добросовестный труд вручили медаль «За заслуги и достижения». Поощрение на республиканском уровне нашей строительной организации и ее специалистов очень почетно для района.
Действительно, 2013-й год для ПМК-141 был особенным. Как рассказывает Виктор Антонович, в тот период ощутимо возросли темпы роста объема строительно-монтажных работ. Этот показатель возрос чуть ли не в два раза. Производительность труда увеличилась на 150% и, соответственно, повысилась зарплата – стала больше на 190%. Из-за большой востребованности и увеличения количества объектов, где была задействована ПМК, коллективу пришлось работать в достаточно напряженном ритме.

В числе строящихся тогда крупных объектов – 8-квартирный жилой дом в аг.Малая Берестовица, два одноквартирных жилых дома в аг.Конюхи, четыре одноквартирных дома в аг. Массоляны, 40-квартирный ЖСПК № 15 в райцентре. Строители работали на отделке корпусов новой молочнотоварной фермы «Галово» на 777 голов (СПП «АгроМир»), возводили производственные помещения зерносушильного комплекса в Конюхах (СПК «Макаровцы»). Безусловно, самый важный объект 2013-го года – это станция обезжелезивания воды. Производили в тот период и немало текущих ремонтов объектов социальной сферы – первого этажа терапевтического корпуса райбольницы, Большеберестовицкой средней школы, домик в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий».
Виктор Антонович поделился также впечатлениями и о Международном экономическом форуме, на котором собралась вся бизнес-элита Беларуси, Казахстана и России. Состоялось очень содержательное обсуждение современных тенденций мирового рынка, перспектив применения управленческих и технологических инноваций в бизнесе. Основной темой дискуссии был комплекс вопросов, связанных с участием белорусских предприятий в международных союзах и объединениях, с расширением рынков сбыта белорусской продукции за пределами Таможенного союза и Единого экономического пространства в 2014-2015 году.
Впечатление на гостей форума произвела также шоу-программа с участием известных белорусских артистов эстрады.
Мы поздравляем коллектив ОАО «Берестовицкая ПМК-141» с такой высокой оценкой их деятельности и с присвоением почетного звания «Лидер отрасли 2013». Кстати, это звание дает право на использование символики «Лидер отрасли 2013» на любом презентационном материале об организации, содействует укреплению ее позиций при участии в коммерческих и государственных тендерах. А информация о Берестовицкой ПМК-141 теперь внесена в международный электронный бизнес-каталог Международного союза национальных бизнес-рейтингов «Вестник Таможенного Союза».
Светлана Гончарова

Для справки
Международный союз национальных бизнес-рейтингов — информационно-аналитическое структурное объединение оргкомитетов национальных бизнес-рейтингов стран-участниц Таможенного союза и СНГ, созданное на некоммерческой основе для контроля и поддержания основных международных принципов бизнес-рейтингования на национальных уровнях.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *