Белорусские студенческие отряды отмечают свой профессиональный праздник

Актуально Лента новостей Общественные объединения

Сегодня, 1 августа, белорусские студенческие отряды отмечают свой профессиональный праздник. И пусть это событие так и не стало красным днем календаря, для бойцов наших студотрядов этот день имеет особое значение.

В нынешнем году районным комитетом ОО «БРСМ» было заключено 10 трудовых договоров на организацию работы студенческих отрядов общей численностью 160 человек.

–  Студотрядовское движение – одно из ведущих направлений нашей деятельности. Отряды создаются с целью активизации работы по организации временной занятости молодежи в свободное от учебы время. Ежегодно районный комитет ОО «БРСМ» заключает договора с предприятиями и учреждениями района для трудоустройства молодых людей. В этом году у ребят была возможность потрудиться на базе Берестовицкого оздоровительного лагеря в качестве воспитателей и педагогов-организаторов, Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея для выполнения подсобных видов работ и благоустройства территории, а также на полях сельскохозяйственных организаций нашего района, – рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Яна Мазовецкая. 

В пятницу, 30 июля, накануне профессионального праздника члены студенческого отряда «Юность – 1» имени Героя Великой Отечественной войны Федора Шевелева, действующего на базе Берестовицкого сельскохозяйственного лицея, соревновались в волейболе. Эту эстафету приняли и ребята из педагогического студотряда «Молния» имени Героя Великой Отечественной войны Василия Зайцева.

В обоих случаях, после упорной борьбы за лидерство, победила дружба. Поздравить ребят приехала Яна Мазовецкая. Она поблагодарила студотрядовцев за добросовестный труд, пожелала им постоянного стремления к успеху, удачи на пути к достижению целей и огромных возможностей для реализации идей и планов, а также вручила ребятам сладкие угощения.

Анна Ботвинко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *