«Белорусская энциклопедия» выпустила книгу о дикорастущих ядовитых растениях

ЗОЖ, профилактика Лента новостей

Издательство «Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки» выпустило книгу «Опасные соседи. Дикорастущие ядовитые растения Беларуси», сообщили БЕЛТА в издательстве.

Автор книги — научный сотрудник Института экспериментальной ботаники имени В.Ф.Купревича НАН Беларуси Владимир Лебедько. Издание объемом 72 страницы вышло в серии «Белорусская детская энциклопедия».

«Мир растений уникален и неповторим. Он поражает и удивляет своей красотой и изяществом. Однако за этим может таиться опасность. Фитотоксины (яды биологического происхождения) — довольно сильное оружие, которым в совершенстве владеют некоторые растительные организмы. Материалы книги помогут не только лучше ориентироваться в мире растений, но и могут быть использованы на уроках биологии, при подготовке докладов и сообщений», — рассказали в издательстве.

В книге рассказывается о 12 наиболее опасных ядовитых растениях, которые произрастают по соседству с нами на дачных участках, у дорог, водоемов, в лесах. Как распознать ядовитое растение, как уберечь себя от отравления, какие меры предпринять, если нечаянно отравились — все это и многое другое можно узнать, внимательно изучив «Опасных соседей».

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *