Беларусбанк введет ограничения на операции по некоторым картам с 26 августа

Лента новостей Тема недели

Это делается для минимизации случаев хищения денежных средств со счетов клиентов.

ОАО «АСБ Беларусбанк» вводит ограничения на операции по некоторым картам, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт банка.

Для минимизации случаев хищения денежных средств со счетов клиентов — держателей платежных карточек банка путем получения мошенниками от клиентов информации для входа в системы дистанционного банковского обслуживания и проведения операций банк устанавливает ряд ограничений при совершении операций с использованием платежных карточек.

Так, с 26 августа ОАО «АСБ Беларусбанк» вводит дополнительное ограничение в размере Br400 в календарные сутки на проведение расходных операций, совершенных с использованием реквизитов (без физического использования карточки) карточек банка, выпущенных в рамках клуба «Бархат». В частности, отправки денежных переводов (исключая переводы между карточками банка одного клиента и на карточки банка «любимых» личных номеров); оплаты в банковских, финансовых, телекоммуникационных, компьютерных, информационных сервисах с МСС-кодами 4812, 4813, 4814, 4816, 4829, 4899, 4900, 6012, 6050, 6051, 6211, 6540 (исключая операции открытия/пополнения вкладов/депозитов банка, покупки облигаций/акций банка, погашения кредитов банка).

В банке обратили внимание, что это ограничение может быть отменено по звонку клиента — владельца счета в контакт-центр банка или на основании письменного заявления, оформленного клиентом — владельцем счета в учреждении банка.

С информацией об иных ограничениях, применяемых банком на совершение операций с использованием платежных карточек банка и (или) в устройствах (сервисах) банка, можно ознакомиться в разделе «Платежные карточки» — «Важная информация» — «Ограничения на совершение операций с использованием платежных карточек банка».

В Беларусбанке напомнили, что третьи лица ни в коем случае не должны знать реквизиты банковской платежной карты владельца. Нельзя разглашать коды доступа, сеансовые ключи и прочую информацию из SMS-сообщений, присылаемых банком при совершении платежей, переводов и других операций.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *