Безопасность на железной дороге проверили сотрудники Берестовицкого РОВД

ЗОЖ, профилактика Лента новостей

С 26 февраля по 2 марта сотрудники отделения охраны правопорядка и профилактики Берестовицкого РОВД проводили профилактические мероприятия, направленные на недопущение фактов травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта, обеспечение личной безопасности пассажиров, профилактику хищений личного имущества граждан.
Как отметил начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Сергей Букас, в ходе мероприятия сотрудники милиции провели разъяснительные беседы с пассажирами поезда эконом-класса на станции Берестовица. Особое внимание обращалось при этом на соблюдение правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, поскольку железная дорога является источником повышенной опасности.
В РОВД напоминают, что переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, убедившись при этом в отсутствии движущегося поезда. Запрещается подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться. На станциях и перегонах нельзя подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь. При приближении поезда, локомотива следует остановиться, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход. И, конечно, нельзя ходить по железнодорожным путям, садиться на рельсы, а также оставлять без присмотра детей в зоне железнодорожных путей.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *