Анна Петух: «Диалог с губернатором был непосредственный, насыщенный и разносторонний»

Актуально Здравоохранение Лента новостей Общественные объединения Общество

В рамках недели молодежи, 2 июля, в Гродненском облисполкоме состоялась встреча председателя облисполкома Владимира Караника с молодыми специалистами области. В этой встрече приняли участие 25 юношей и девушек. От лица берестовицкой молодежи на встрече побывала заведующая Малоберестовицкой амбулаторией Анна Петух:

— Предложение представить берестовицкую молодежь на таком высоком уровне стало для меня приятной неожиданностью — это очень почетно. От прошедшей поездки осталась масса впечатлений.

Мы посетили выставочный проект, который посвящен наступательной операции «Багратион», выставку в память о Герое Советского Союза Иване Лебедеве, экскурсию по галерее «Гродненские губернаторы». За это время мы узнали много нового об истории родного края и наших героических соотечественниках.

Конечно же, кульминацией поездки стала встреча с главой области Владимиром Караником. Я была уверена, что разговор обязательно коснется моей сферы – медицины. Ведь губернатор раньше работал врачом-онкологом, сам проводил много успешных сложных операций, был широко известен как востребованный профессионал в области онкологии.

Владимир Караник много внимания уделил развитию региональной медицины, совершенствованию оказания медицинской помощи, условиях, созданных для пациентов и медицинского персонала.

Мы также обсудили и главную тему, которая сегодня волнует всех – пандемию коронавируса. Губернатор говорил о том, как важно соблюдать меры безопасности: носить маски в общественных местах и соблюдать дистанцию. Эти простые действия помогут сохранить не только собственное здоровье, но и здоровье окружающих.

Также Владимир Караник считает, что массовая вакцинация против Covid-19 поможет остановить распространение вируса. Как доктор, я полностью согласна с губернатором в этом вопросе: прививаться нужно. Я, например, уже давно сделала прививку, надеюсь, что многие тоже задумаются об этом.

За круглым столом каждый мог задать интересующий вопрос, разговор был непосредственный, насыщенный и разносторонний. Конечно же, нас, как молодых специалистов, интересовали возможности профессионального развития и карьерного роста, жилищный вопрос, организация досуга молодежи.

Не обошлось и без важных социальных вопросов. Например, мы обсудили проблему бездомных животных, и как государство гуманно может ее решить.

Также нам удалось пообщаться с заместителем председателя облисполкома Виктором Пранюком, начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорем Булавко, первым секретарем областного комитета БРСМ Андреем Есиным.

Главный посыл от нашей встречи можно сформулировать так: не нужно быть пассивными, ведь именно от молодежи, ее сил и талантов, зависит будущее.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *