«Ангел в твоем сердце. Ты в сердце ангела»

Актуально Лента новостей

–под таким названием на Гродненщине проходит областная благотворительная акция в поддержку детей, которые нуждаются в особом внимании и заботе. Благородная акция по оказанию помощи детям — инвалидам, соматически больным детям, детским домам, школам-интернатам, домам ребенка и другим подобным учреждениям проводится уже второй год. Инициатором ее выступает Гродненский областной исполнительный комитет. Акция призвана содействовать развитию духовности и милосердия граждан нашего региона, а также поддержанию славянских христианских традиций и сплочению общества.

О важности и необходимости проведения подобных мероприятий рассказывает директор районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш:
— Проходившая в прошлом году акция «Ангел в твоем сердце» нашла широкий отклик в сердцах берестовичан, в ней были задействованы органы власти, учреждения, организации, различные общественные организации и религиозные конфессии района, практически все участвовали в сборе средств, организованном нашим отделением Белорусского детского фонда. За собранные деньги мы смогли помочь построить крытый навес для отдыха на воздухе воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п.Б.Берестовица, организовали праздничное мероприятие «Семейный очаг» на базе детского социального приюта с приглашением воспитанников Волковысского детского дома и детей из приемных семей нашего района, выделяли средства на проведение районного праздника к Международному дню защиты детей и многое другое.
В этом году Белорусский детский фонд совместно со всеми заинтересованными структурами также примет самое активное участие в проведении акции «Ангел в твоем сердце».
И мы просим всех присоединиться к сбору средств, который уже начался вместе со стартом акции 14 марта, и внести свою лепту в благородное дело помощи больным детям и тем, кто лишен родительской ласки.
Финансовые средства от населения, организаций и предприятий можно перечислить через любое учреждение банка на р/с 3015575032013 в головном филиале по Гродненской области ОАО «Белинвестбанк», БИК – 153001739, УНП 500176223. Надеемся на ваше понимание и поддержу.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *