Акция «Чудеса на Рождество» началась на Берестовитчине

Лента новостей Общественные объединения

Районный этап республиканской акции «Чудеса на Рождество», которую проводят общественные объединения «БРСМ» и «БРПО» начался 10 декабря в учреждениях образования Берестовитчины. Традиционный символ акции — красная рукавичка с символикой БРСМ, БРПО и волонтерского движения «Доброе Сердце» — отождествляет стремление молодежи Беларуси отдать частичку своего тепла и окружить заботой людей, требующих внимания в новогодние и рождественские праздники. Именно она будет сопровождать все мероприятия акции, размещаться на собранных подарках и информационных материалах.
На протяжении месяца активисты Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи, волонтеры «Доброго Сердца» будут собирать праздничные подарки для воспитанников детского социального приюта, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, находящихся на лечении в больницах, готовить для них концертные и игровые программы, делать все для того, чтобы каждый ребенок, оказавшийся в непростой жизненной ситуации, не остался обделенным вниманием в праздничные дни.
Организаторы акции призывают всех поддержать их начинания и присоединиться к сбору подарков, ведь создать праздник и подарить радость детям в силах каждого из нас.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *