Акция «Чистый водоем» пройдет на Гродненщине с 18 по 24 мая. Где будут убирать мусор волонтеры?

Лента новостей Сельское хозяйство

В преддверии открытия сезона массового отдыха на природе Белорусское общество охотников и рыболовов устраивает генеральную уборку прибрежной зоны всех водоемов и водотоков страны.
Большая экологическая акция «Чистый водоем» проходит во всех уголках республики. Традиционно участие в ней принимает Гродненщина. Благодаря этому, по словам председателя Гродненской областной организационной структуры РГОО БООР Валентина Полянчука, озера и реки региона становятся гораздо чище.
– Сбор мусора стараемся организовать на всех гродненских водоемах, особое внимание – излюбленным местам отдыхающих, – говорит он. – Как правило, это прибрежные территории реки Неман, Белого и Юбилейного озер и других водных объектов. В прошлом году привели в порядок 314 километров береговой линии. В акции приняли участие 1030 человек, было собрано свыше 280 кубических метров мусора.
 

Для участия в акции достаточно обратиться по месту жительства в районную организационную структуру БООР, где сообщат о месте и времени ее проведения, выдадут все необходимое – мусорные пакеты, перчатки, помогут вывезти собранный мусор. Проявить инициативу можно и самостоятельно, просто выехав в любимое место отдыха и очистив его от мусора.

https://grodnonews.by/news/priroda_i_ekologiya/aktsiya_chistyy_vodoem_proydet_na_grodnenshchine_s_18_po_24_maya_gde_budut_ubirat_musor_volontery.html



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *