Акция ОАО “Белагропромбанк“ “Твае першыя фінансы” на Берестовитчине

Лента новостей

Акция ОАО “Белагропромбанк“ “Твае першыя фінансы” прошла в учреждениях образования Берестовитчины. Брошюры со сказочными рассказами на финансовую тематику получили 178 пятиклассников района.

Быть финансово грамотным сегодня также важно, как и быть образованным. И разбираться в распространенных банковских услугах и финансовых процессах нужно уже с детства. Внимание этому уделяется на государственном уровне. И «Белагропромбанк» принимает самое активное участие в продвижении общегосударственной программы повышения финансовой грамотности школьников. Проводимая уже не первый год масштабная республиканская акция «Твае першыя фінансы» тому подтверждение. По всей стране в  рамках этого проекта сотрудники банка проводят уроки финансовой грамотности, а также дарят учащимся  сборники сказок финансовой тематики.

Акция проводится среди пятиклассников неслучайно, – говорит исполняющая обязанности начальника РКЦ №12 в г.п.Б.Берестовица филиала ОАО «Белагропромбанк»-Гродненское областное управление Ирина Остроух. – Именно в этом возрасте ребята, окончившие начальную школу, готовы к восприятию более серьезных знаний, они активны, проявляют любознательность и желание познавать новое.

Собственно,  это и продемонстрировали учащиеся пятого класса средней школы аг.Пограничный во время урока финансовой грамотности, проведенного Ириной Павловной в рамках акции. После просмотра видеопрезентации по основам финансовой грамотности с комментариями и пояснениями сотрудника, пятиклассники активно задавали вопросы, приводили примеры тех или иных финансовых ситуаций в своей семье, демонстрировали неплохое для своего возраста знание основных банковских продуктов и услуг.

В конце урока каждый получил книгу «Твае першыя фінансы» с главным сказочным персонажем Агриком, которая в легкодоступной форме поможет школьникам освоить принципы сохранения и приумножения денег.

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *