Акция «Наши дети» — с поздравлениями и подарками от гродненских пограничников

Граница Лента новостей Наши дети

С 10 декабря 2020 года по 10 января 2021 года в нашей стране проводится республиканская благотворительная акция «Наши дети»,  призванная подарить новогоднее настроение каждому ребенку. Из года в год к акции присоединяются организации и предприятия различных форм собственности, общественные объединения и руководители органов власти, представители различных структур и ведомств.

— Военнослужащие Гродненской пограничной группы также принимают самое активное участие в акции «Наши дети» на протяжении многих лет, — говорит официальный представитель Гродненской пограничной группы Надежда Масевич. – Поэтому в преддверии самого ожидаемого праздника года во многих учебных заведениях и семьях стражей границ уже ждут с большим нетерпением.

Каждый оставшийся день декабря, вплоть до Нового года, военнослужащие Гродненской пограничной группы будут совершать маленькие чудеса для тех, кто их так ждет – детей из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников государственных учреждений образований, детей- инвалидов.

В благотворительной акции «Наши дети» принимают участие все подразделения границы, а также управление Гродненской пограничной группы. Воины в зеленых фуражках побывают во многих приграничных школах и других учреждениях образования, а также навестят отдельные семьи.

Надежда Масевич отметила, что в рамках проведения республиканской благотворительной акции «Наши дети» гродненские пограничники планируют поздравить более 80 детей, посетить 15 учебных заведений и 12 семей.

24 декабря стражей границы встречали в средней школе агрогородка Пограничный. Со сладкими новогодними подарками, собранными военнослужащими пограничной заставы №10 «Пограничный», к ребятам приехал прапорщик Дмитрий Макась.

Директор средней школы аг. Пограничный Инна Кергет приветствовала гостя, поздравила всех с наступающими праздниками – Рождеством и Новым Годом, рассказала о сотрудничестве учреждения образования с пограничной заставой.

Вместе с новогодними пожеланиями Дмитрий Владимирович   вручил мальчишкам и девчонкам 10 сладких подарков – их получили ребята, которые принимают активное участие в школьных и районных мероприятиях, дети из неполных и малообеспеченных семей.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *