Акция «Наши дети»: праздник в подарок

Лента новостей

7908241«Рождественские встречи» в клубе приемных и опекунских семей, которые состоялись 9 января на базе Берестовицкого центра творчества детей и молодежи стали завершающим этапом республиканской благотворительной акции «Наши дети» у нас в районе.
По ставшей уже доброй традиции заседание клуба «Семейный очаг» проходит в первые дни нового года, чтобы продлить праздник детям, воспитывающимся в приемных и опекунских семьях.
Вот и в этот раз члены клу­ба собрались за сладким столом, спонсором которого выступило районное отделение Белорусского детского фонда, чтобы еще раз поздравить друг друга с наступившим Новым годом и Рождеством.
Открыла праздничное заседание клуба председатель районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш, которая высказала теплые слова поздравлений и наилучших пожеланий приемным семьям, которые согревают своим теплом детей, оставшихся без родительской ласки и заботы.
Развлекательная новогодняя программа, которую подготовили работники Берестовицкого районного социально-педагогического центра, подняла всем присутствующим настроение и стала еще одним подарком для ребятишек.
Всего за время акции «Наши дети», рассказала Наталья Кудлаш, в нашем районе новогодние подарки получили 259 детей – это дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды и другие категории ребятишек, нуждающихся в государственной защите, а также отличники учебы, победители различных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований. На приобретение подарков для них было израсходовано более 18,3 миллиона рублей из местного бюджета и привлечено спонсорских средств на сумму более 9,3 миллиона рублей.
Еще почти 28,3 миллиона рублей было выделено из местного бюджета на приобретение 690 новогодних подарков для учащихся 1-4 классов учреждений образования района.
Наталья Михайловна отметила, что в этом году в благотворительную акцию очень активно включились трудовые коллективы, и поблагодарила всех за понимание и поддержку нуждающихся во внимании детей и за тот праздник, который они получили благодаря совместной заботе всех заинтересованных структур.
Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *