Акция МЧС«Не прожигай свою жизнь!» идет на Берестовитчине

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Общественные объединения

Основной причиной гибели людей на пожарах по-прежнему остается неосторожность при курении. С целью предупреждения пожаров и гибели людей на пожарах, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении, в республике в период со 2 по 30 ноября Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится акция «Не прожигай свою жизнь!». Она пройдет в четыре этапа.

В районном центре на территории автобусной станции со 2 по 6 ноября пройдет первый этап акции. Работники МЧС будут вести разъяснительную работу с населением, раздавать тематическую наглядно-изобразительную продукцию. Основной акцент будет сделан, конечно же, на информирование населения об опасности курения в постели, количестве пожаров, а также количестве людей, погибших по этой причине.
На втором этапе, с 9 по 13 ноября, спасатели будут встречаться с гражданами в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах. Обсудят вопросы пожарной безопасности и проблему неосторожного курения.
Третий этап акции пройдет с 16 по 20 ноября в Берестовицком лицее и в общественных пунктах охраны правопорядка при сельисполкомах. Для учащейся молодежи будет проведено выступление в форме открытого диалога, который даст возможность поднимать острые проблемы и задавать интересующие их вопросы. В общественных пунктах охраны правопорядка спасатели совместно с сотрудниками Берестовицкого РОВД и работникам здравоохранения проведут профилактические мероприятия с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками.
В период с 23 по 27 ноября и 30 ноября в местах с массовым пребыванием людей (крупные торговые центры, рынки, открытые площадки) пройдет финальный этап акции, который представляет собой развлекательную программу с творческими номерами, профилактическими и обучающими моментами общения с аудиторией.

Вадим Метелица,
инспектор СПиВО
Берестовицкого РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *