Акция «За безопасность вместе»

Лента новостей

88Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожаро­опасному периоду с 20 апреля по 20 мая 2015 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей на них в жилищном фонде.

Основной целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами.
В ходе акции субъекты профилактики будут информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснят гражданам последствия несоблюдения этих правил.
Для более эффективной работы по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей на них, а также профилактики преступлений и правонарушений обращаемся к вам, уважаемые жители района. Только совместными действиями можно обеспечить безопасность жизнедеятельности. С этой целью вы можете сообщить по телефонам «101», «102» или «112» информацию:
— о домовладениях (квартирах), предоставляемых для распития спиртных напитков;
— о пустующих домовладениях (квартирах) и иных строениях или местах, используемых для проживания гражданами без определенного места жительства, а также для сбора групп граждан с целью распития спиртных напитков или совершения каких-либо противоправных действий;
— о фактах или известных случаях нарушений прав, свобод и законных интересов детей, противоправных действий по отношению к иным членам семьи;
— о других совершенных либо готовящихся правонарушениях.
Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь или поможет предотвратить надвигающуюся опасность.
Будьте бдительны. Берегите себя и своих близких.

Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *