Акция завершилась, внимание по-прежнему актуально

ЗОЖ, профилактика Лента новостей Тема недели

Итоги специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!», которое проходило с 25 мая по 5 июня, мы попросили прокомментировать старшего автоинспектора МО ГАИ Волковысского РОВД Елену Коробач:

—  За время проведения профилактического мероприятия на территории подведомственной межрайонного объединения Госавтоинспекции Волковысского РОВД 51 водитель привлечен за перевозку детей с нарушением установленных правил. В поле зрения сотрудников ГАИ попали 107 водителей, передвигавшихся в светлое время суток без включенного ближнего света фар. За указанный период выявлено 18 водителей, не пропустивших пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. К счастью, во время специального комплексного мероприятия не было допущено дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Впереди летние каникулы. В ГАИ призывают водителей строго соблюдать правила перевозки детей, быть особенно внимательными при приближении в населенных пунктах кпешеходным переходам, соблюдать скоростной режим. А юным участникам дорожного движения напоминают о внимательности при переходе улиц и дорог, опасности игр вблизи оживленных маршрутов передвижения транспорта, соблюдения правил езды на велосипедах.

Сергей Хилюта   



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *