Акция «Дружим с Законом!» прошла в Берестовицком районе

Лента новостей

С 19 марта по 1 апреля на территории района проводилась республиканская профилактическая акция «Дружим с Законом!». Целями ее были формирование у детей и молодежи осознанного законопослушного поведения, здорового образа жизни, а также привитие им духовных и нравственных ценностей.
В связи с этим сотрудниками Берестовицкого РОВД совместно со специалистами заинтересованных ведомств в учреждениях образования проводились внеклассные часы, лекции, беседы и «круглые столы» с демонстрацией видеороликов по предупреждению противоправного поведения, профилактике вредных привычек, формированию здорового образа жизни, привитию духовных и нравственных ценностей. Кроме того, в вечернее время, выходные и праздничные дни проводились комплексные обследования неполных и неблагополучных семей, изучалась организация досуга и воспитательной работы с несовершеннолетними в учреждениях образования и их общежитиях. Также проверялась организация торговли объектов всех форм собственности с целью предотвращения реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива несовершеннолетним.
Обращаем внимание родителей: не забывайте проявлять интерес к делам и проблемам своих детей. Помните, что вы в ответе за тех, чья судьба вам доверена, и что только вы можете оградить своих детей от роковых ошибок.
Игорь ЖИЦКИЙ, начальник ИДН Берестовицкого РОВД



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *