Акция БРСМ «В школу с добрым сердцем» продлится до 6 сентября

Лента новостей Общественные объединения Тема недели

Республиканская благотворительная акция «В школу с добрым сердцем» стартовала 3 августа.Республиканская благотворительная акция БРСМ «В школу с добрым сердцем» завершится 6 сентября, в день рождения молодежной организации. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТАсекретарь Центрального комитета БРСМ, координатор движения «Доброе сердце» Александра Гончарова.

«Традиционный благотворительный проект «В школу с добрым сердцем» набирает обороты. Уже сегодня территориальные организации БРСМ проводят мероприятия по передаче собранных в ходе акции канцелярских принадлежностей школьникам из многодетных и неполных семей, в детские интернатные учреждения. Например, 25 августа наши добровольцы из Могилевской области проведут игровые программы с вручением подарков воспитанникам Центра коррекционно-развивающего обучения, дома семейного типа и многодетных семей в Чаусах, — рассказала Александра Гончарова. — 26 августа большая предпраздничная программа ожидает ребят из Социально-педагогического центра Партизанского района Минска. 30 августа в Старых Дорогах волонтеры «Доброго сердца» посетят с подарками к новому учебному году дома семейного типа, 31-го — на интерактивной площадке в Речице вручат более 50 портфелей детям, нуждающимся в адресной социальной помощи».

Координатор волонтерского движения отметила, что копилку добрых дел акции пополнит в этом году «Неделя добра» в Минске. «С инициативой внести свою лепту в подготовку открытия одной из школ-новостроек столицы вышла молодежь Минской городской организации БРСМ. Уверены, что любая наша помощь будет полезной. Совместно с вузовским активом и активом отраслевых комитетов мы определились, какую посильную помощь можем оказать. В трудовом почине примет участие и Центральный комитет во главе с первым секретарем Александром Лукьяновым», — добавила она.

Республиканская благотворительная акция «В школу с добрым сердцем» стартовала 3 августа. В ходе проекта волонтеры движения «Доброе сердце» организовывают сбор школьной одежды и обуви, канцелярских принадлежностей, учебных пособий, спортивных товаров и других вещей, необходимых детям из малоимущих семей для подготовки к учебному году.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *