Акция «Безопасный Новый год» — в Берестовицкой ЦРБ

Лента новостей

DSCN2791Спасатели Берестовицкого райотдела по чрезвычайным ситуациям провели третий этап акции «Безопасный Новый год» в детском отделении районной больницы.
К сожалению, накануне праздника некоторым детям пришлось находиться в лечебном учреждении. И чтобы такой веселый праздник не прошел уныло и скучно к ним пришел необычный Дед Мороз, не простой, а самый что ни на есть пожарный. И пришел он не один, а вместе с помощником – волшебным огнетушителем.
Конечно же, новогодние герои поздравили всех с наступающим Новым годом. Не обошлось и без вопросов. Ведь дети впервые увидели такого Деда Мороза. В свою очередь он объяснил, что любой праздник должен быть в первую очередь безопасным, а волшебный огнетушитель раздал всем присутствующим буклеты и листовки о соблюдении личной безопасности при различных обстоятельствах.
В завершение праздника все получили заслуженные сладкие подарки от Деда Мороза. Все были рады необычным гостям.
Четвертый заключительный этап акции проводился также во время детских утренников. Вместе с работниками Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества спасатели загадывали детям загадки, играли и угощали участников конкурсов сладостями, раздавали наклейки и листовки на противопожарную тематику. Все увидели нового персонажа на новогоднем утреннике. Это огнетушитель – как символ безопасности.
С наступающим Новым годом! Берегите себя и своих близких.
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *