Акция «Безопасность – в каждый дом!»

Лента новостей

1По состоянию на 1 февраля текущего года в Гродненской области произошло 73 пожара (2015 год – 55), погибло 18 человек (2015 год – 6 человек). В республике в 2016 году произошло 607 пожаров, погибло 109 человек.
Наиболее часто пожары с гибелью людей возникают в жилом секторе. Основная причина гибели людей на пожарах — неосторожность при курении.
Большинство погибших на пожарах умерли по причине своей или чужой привычки курить в постели и находились в состоянии алкогольного опьянения.
Для предупреждения пожаров и гибели людей на них во всех регионах республики с 1 по 27 февраля пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».
Как сообщил инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Берестовицкого РОЧС Евгений Шаповалов, главный акцент во время акции «Безопасность в каждый дом!» будет сделан на соблюдение правил в быту, поскольку большая часть пожаров происходит именно в жилом секторе. Кроме неосторожного обращения с огнем при курении причиной огненных бед часто являются такие факторы, как нарушение правил использования печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.
Акция пройдет в четыре этапа. На первом этапе с 1 по 12 февраля спасатели проведут профилактическую работу в отделениях дневного и круглосуточного пребывания инвалидов, граждан пожилого возраста территориальных центров социального обслуживания населения, покажут видеофильмы и концертные программы.
Второй этап пройдет с 15 по 19 февраля в ВУЗах, ССУЗах, старших классах школ, общежитиях, где проживает учащаяся молодежь.
Третий этап с 22 по 25 февраля спасатели проведут в организациях и на предприятиях.
Организаторы акции приглашают всех граждан присоединиться к ней, чтобы вместе сделать мир безопаснее.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *