Акцию «Алкоголь и табак ­– это не продукты питания» провели сотрудники отдела по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества

Здравоохранение Культура Общество

Свое отношение к употреблению алкоголя и табака, к продаже их в продуктовых магазинах жители г.п.Б.Берестовица смогли высказать во время акции по здоровому образу жизни, проведенной сотрудниками отдела по работе с молодежью Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества 19 июля возле магазина «Родны кут».

В своего рода социологическом исследовании приняли участие люди разных возрастов, и даже дети. В своих мнениях жители горпоселка высказывали, как правило, отрицательное отношение к чрезмерному употреблению алкогольных и табачных изделий и в основном соглашались с тем, что, по возможности, алкоголь и табак следует продавать в специальных заведениях. Это поможет избежать возникновения у детей излишнего любопытства и интереса к ярким красочным полкам со спиртным и, возможно, оттянет их первое знакомство с пагубными привычками.
В ходе акции работники отдела раздавали участникам опроса информационные листовки о пагубном влиянии на организм человека курения и употребления алкоголя, угощали конфетами.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *