Активисты БРСМ провели акции в Берестовице

Общественные объединения Общество

УВЕКОВЕЧИВАЯ ПРОШЛОЕ

Патриотическая акция «И в памяти навеки имена…» вновь стартовала в Берестовицком районе.

3 марта активисты ОО «БРСМ» вышли на улицы райцентра, чтобы призвать жителей и гостей городского поселка принять участие в патриотической акции, основная цель которой – увековечение памяти о поколении Великой Отечественной войны.  

В рамках акции всем жителям района, история семьи которых соприкасается с годами войны, предлагается в виртуальном музее памяти в социальной сети «Вконтакте» (интернет-сообществе «И в памяти навеки имена… – Берестовица) разместить материалы: фотографии, краткую информацию об участнике войны, возможно, его воспоминания, воспоминания его родственников.

Зрелищное воплощение акция получит в День Победы: 9 Мая потомки фронтовиков с портретами своих родных и близких пройдут торжественным шествием.  

Завершающим этапом акции станет создание памятной книги о поколении Великой Отечественной войны, которая увидит свет уже в этом году.

 

БЕЛАРУСЬ ГОСТЕПРИИМНАЯ

«Прилетайте в Беларусь» – так креативно молодежь района приглашает зарубежных гостей активно пользоваться возможностью безвизовых путешествий в Беларусь.

В фойе Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея 7 марта развернулась импровизированная мастерская. Там волонтеры и активисты молодежного движения «Доброе сердце» из аккуратно выпиленных дощечек строили арт-скворечники – символ гостеприимства Беларуси.

– Как птицы каждый раз возвращаются из путешествия в теплый, гостеприимный и уютный дом, так и туристы хотя бы раз побывав в Беларуси, приедут сюда вновь и вновь, – поясняет смысл акции исполняющая обязанности первого  секретаря  РК ОО «БРСМ» Ирина Войтюк. – Безвизовый режим позволяет жителям нескольких десятков стран не только посетить нашу страну, посмотреть ее красоты, но и узнать наших людей, а также открыть для себя Беларусь.

Украшенные национальным орнаментом и гостеприимными словами для туристов креативные скворечники уже появились на деревьях рядом с лицеем.

 

ГЛАВНЫЙ ПОДАРОК — ВНИМАНИЕ

В канун Международного женского дня джентльмены молодежной организации  решили подарить весеннее настроение и внимание представительницам прекрасной половины человечества.

В рамках акции «Тысяча и одно пожелание» волонтеры движения БРСМ показали на практике, что значит слово внимание. Ребята помогали дамам подносить сумки, подавали руку при выходе из транспорта, делали и другие «реверансы» в адрес виновниц торжества. Приятным сюрпризом для женщин стали символические «солнышки» с теплыми пожеланиями.

– Думаю, акция стала хорошим поводом задуматься об отношении к женщине, которая с ее умениями и навыками, творчеством и вдохновением является украшением человечества, – отмечает лидер районной организации БРСМ Ирина Войтюк.

Елена Карпук, фото автора  



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *