Активисты БРСМ из Берестовицкого района присоединились к уборке снега

Лента новостей Общественные объединения

«Снежное время в самом разгаре, а значит – пора внести свой вклад для красоты поселка, навести порядок там, где мы живем, и, конечно, помочь пожилым людям» — так решили волонтеры первичных организаций «БРСМ» и всю неделю посвятили участию в акции «Уберем снег вместе».

Учащиеся Берестовицкого сельскохозяйственного лицея не первый год следят за порядком у памятника Скорбящей матери. В этот раз ребята расчистили территорию от льда и снега возле памятника войны.

Неравнодушные волонтёры БРСМ из Пархимовского яслей-сада — базовой школы в рамках акции «Помощь пожилым людям» убрали снег на придомовых территориях пожилых односельчан.

А самые активные ученики Макаровского яслей-сада- средней школы расчистили снег на территории своего учебно-педагогического комплекса. 

— Зима давно нас так не радовала своим великолепием, так что вопрос уборки снега сейчас особенно актуален, — отмечает первый секретарь РК ОО «БРСМ» Яна Мазовецкая. – Сейчас особенно важно уделить внимание тем, кому в силу возраста или состояния здоровья тяжело справиться с уборкой снега самостоятельно: ветеранам  Великой Отечественной войны, узникам фашистской оккупации, одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам. В Берестовицком РК ОО «БРСМ» работает горячая линия по приему заявок на уборку территории от снега. Обратиться за помощью можно по телефону (8015 11) 7 35 09.

Юлия Предко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *