Берестовицкие юные борцы стали чемпионами и призерами республиканского турнира в Шклове

Лента новостей Образование Спорт

Воспитанники Берестовицкой СДЮШОР пополнили копилку своих спортивных достижений, выступив 23-25 февраля в городе Шклове на 41-м открытом республиканском турнире по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Николая Карначенка. В состязаниях приняли участие 156 девушек и 226 юношей из разных уголков Беларуси.

Турнир недаром проходит в период проведения Дня защитников Отечества. Он, наряду со спортивной ролью, играет еще и патриотическую. Николай Карначенок, памяти которого посвящены соревнования, – уроженец деревни Борки Шкловского района. С июня 1941 по октябрь 1942 года он сделал 349 боевых вылетов, лично сбил 10 самолетов врага и получил звание Героя Советского Союза.

Берестовицкие борцы регулярно и успешно выступают на этом престижном турнире, привозя домой медали. В этом году они также вернулись из Шклова не с пустыми руками.

Чемпионами в своей весовой категории стали Анастасия Ковальчук и Александра Вистяк. Серебряные призеры турнира – Екатерина Гульник, Ксения Филиппова и Александр Барановский. На третью ступеньку спортивного пьедестала поднялись Егор Шейпак и Михаил Леончук.