Берестовицкие борцы – в чемпионах и призерах республиканского первенства

Лента новостей Спорт

Первенство Республики Беларусь по спортивной борьбе среди юниоров в возрасте до 23 лет (U-23) прошло 10-12 февраля в г. Пинске на базе Полесского государственного университета. В составе команды Гродненской области в соревнованиях приняли участие и берестовицкие борцы. Наши земляки внесли достойный вклад в успешное выступление областной команды, которая по итогам первенства стала третьей.

На борцовском ковре республиканского первенства за звание лучших состязались девять спортсменов-воспитанников Берестовицкой ДЮСШ.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Денис Соловей, Виталий Игнатович и Ярослав Иодковский.

Бронзу первенства завоевали Кирилл Выкпиш, Владислав Садовский и Алексей Кухарчик. Пятое место у Николая Урбановича и Дениса Подковича, Дмитрий Лыч стал одиннадцатым.

Победителей ждет отбор в национальную сборную и возможность представить страну на молодежном первенстве Европы, которое состоится 7-14 марта в болгарском городе Пловдиве.