Берестовицкие борцы успешно выступили на Республиканской спартакиаде школьников

Лента новостей Спорт

В Витебской области с 13 по 23 июня проходила Республиканская спартакиада школьников-2022. Для юных спортсменов страны это самые масштабные, серьезные и ответственные старты. Воспитанники Берестовицкой ДЮСШ отличились в вольной борьбе и внесли весомый вклад в результативное выступление сборной команды юношей Гродненской области по этому виду спорта, занявшей второе место.

Соревнования открытой Республиканской спартакиады школьников состоялись по 19 летним олимпийским видам спорта и двум неолимпийским (шашки, шахматы) на спортивных объектах Витебска, Орши, Полоцка, Новополоцка и Бреста. В них приняли участие более 2,7 тыс. школьников из Беларуси и России.

Воспитанники Берестовицкой СДЮШОР состязались в вольной борьбе. Девять наших юных спортсменов 19-21 июня участвовали в соревнованиях по этому виду спорта в составе сборных команд юношей и девушек Гродненской области.

Ребята продемонстрировали успешное выступление на борцовском ковре спартакиады и стали чемпионами и призерами в личном первенстве.

Первое место в своем весе заняла Анастасия Ковальчук. Второе место у Романа Боровика, Эльвиры Багировой, Екатерины Гульник и Александры Вистяк. На третью ступеньку спортивного пьедестала поднялись Кирилл Никитик и Даниил Гульник.

Поздравляем наших юных спортсменов и их первых тренеров Игоря Нечепу, Валерия Балинского, Олега Сатыго и Игоря Пармоника с успешным результатом.