Берестовицкие борцы приняли участие в республиканской спартакиаде

Актуально Лента новостей Спорт

В Гомеле прошла республиканская спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Команды девушек и юношей Берестовицкой детско-юношеской спортивной школы участвовали в этом серьезном первенстве как обладатели серебра и бронзы областной спартакиады.

Юноши состязались на борцовском ковре в числе 237 спортсменов из 38 спортивных школ Беларуси. В результате достойных поединков Берестовицкая ДЮСШ заняла 8-е общекомандное место. Бронзовые награды республиканской спартакиады оказались в активе двух юных борцов – Алексея Лазарчика (тренер Вадим Кулеш) и Сергея Ломоносова (тренер Игорь Нечепа). Максим Ригосик (тренер Игорь Нечепа) стал пятым.

Успешные выступления девушек принесли Берестовицкой ДЮСШ 4-е общекомандное место среди 32 спортивных школ республики. Всего в спартакиаде приняло участие 123 спортсменки.

Воспитанница тренера Валерия Балинского Эльвира Багирова в весовой категории 40 кг стала чемпионкой первенства. Александра Вистяк, также воспитанница Валерия Ивановича, стала третьей в весовой категории 49 кг. Анастасия Эйсмонт (тренер Валерий Балинский) и Анна Роздяловская (тренер Олег Сатыго) заняли пятые места.