Берестовицкие борцы приняли участие в открытом первенстве Гродненского района по вольной борьбе имени Героя Социалистического Труда Ильи Петровича Сенько

Лента новостей Спорт

Учащиеся Берестовицкой СДЮШОР приняли участие в открытом первенстве Гродненского района по вольной борьбе имени Героя Социалистического Труда Ильи Петровича Сенько. Соревнования традиционно проводятся в агрогородке Обухово среди спортсменов 2009 года рождения и моложе как дань памяти легендарному председателю, почти полвека возглавлявшему одно из лучших сельхозпредприятий области и страны и поддерживающему детский спорт. Первенство состоялось в субботу, 26 марта, и собрало 220 мальчиков и девочек, делающих свои первые шаги в таком виде спорта как вольная борьба.

На спортивный праздник был приглашен Магомедхабиб Кадимагомедов – серебряный призер Олимпийских игр в Токио. Встреча с известным белорусским борцом, который тренировался в Гродненской детско-юношеской спортивной школе «Обухово», стала настоящим сюрпризом для подрастающих чемпионов. Они с гордостью фотографировались с героем Олимпиады.

В ходе поединков на борцовском ковре берестовицкие юные спортсмены показали неплохой результат. Чемпионами в своем весе стали Даниил Филиппов и Максим Дорошко. Анастасия Лазарчик, Роман Поспих и Кирилл Никитик взошли на вторую ступеньку спортивного пьедестала. Третьи места в своих весовых категориях – у Арсения и Александра Живелей, Тихона Минкевича, Кирилла Цвирко, Романа Гришко, Платона Гуштына и Егора Хилюты.