В Большой Берестовице состоялись финальные игры районного чемпионата по волейболу

Лента новостей Спорт

IX районный чемпионат по волейболу среди трудовых коллективов, стартовавший в октябре прошлого года, завершился в субботу, 25 января, финальными играми. В спортивном зале Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея, где проводились волейбольные матчи, встретились шесть команд – КСУП «Малоберестовицкий элитхоз», имени Воронецкого и «Макаровцы», агрофирмы «Старый Дворец», РУСП «Массоляны» и РОЧС.

В этом сезоне в районном чемпионате по волейболу приняли участие десять команд. Не попали в финал, но проявили спортивный дух, волю к победе и хорошую физическую подготовку участников также команды Берестовицкой птицефабрики, РОВД, КСУП «Пархимовцы» и РСУП «Олекшицы».

Финал был зрелищным и эмоциональным по накалу страстей. Матчи проходили в серьезном противостоянии, а в некоторых моментах велись практически на равных. Первыми сыграли команды КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» и РУСП «Массоляны» с уверенной победой малоберестовицких волейболистов 3:0. 

Следующими в непростом и захватывающем волейбольном поединке сошлись команды агрофирмы «Старый Дворец» и КСУП имени Воронецкого. Соперники сыграли четыре партии, поскольку игра велась почти на равных, очко в очко. Стародворецкой команде, в составе которой такие ветераны волейбола, как Виктор Байрак, удалось одержать победу над более молодой командой КСУП имени Воронецкого и со счетом 3:1 стать обладателем третьего места чемпионата. Здесь стоит похвалить стародворецкую команду болельщиков. Их поддержка помогла команде сыграть на результат. 

Борьбу за первое  место вели команды РОЧС и КСУП «Макаровцы». Спасатели в активной и упорной борьбе одолели макаровских волейболистов, но чтобы выиграть им пришлось изрядно постараться. Счет  3:0  в пользу команду РОЧС, соответственно команда КСУП «Макаровцы» стала второй в районном чемпионате.  

1 место — РОЧС
2 место — КСУП «Макаровцы»
3 место — агрофирма «Старый Дворец»

Подвел итоги чемпионата и вручил командам награды заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Валентин Артюхевич. Валентин Алексеевич поздравил участников с победой, поблагодарил за активное участие в турнире и в популяризации волейбола в нашем районе. Команды награждены кубками, дипломами и медалями сектора спорта и туризма райисполкома. 

Больше фото по ссылке https://yadi.sk/d/0n9569XNb5eXkg

Светлана Гончарова, фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *