Берестовицкие школьники выступили на областной олимпиаде

Лента новостей Образование

С 13 по 17 января на базе учреждений образования Гродно и Скиделя проходил областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Более 900 умников и умниц со всех регионов Гродненщины демонстрировали свои знания по 18 учебным предметам  и боролись за право выступать в команде Гродненской области на заключительном этапе республиканской олимпиады.

Как сообщила  заведующий сектором социальной и организационно-педагогической работы отдела образования райисполкома Валентина Апуник, Берестовицкий район на областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам представляли пять школьников: учащиеся Олекшицкой средней школы, средней школы агрогородка Пограничный, Большеберестовицкой средней школы и Макаровского яслей-сада-средней школы, которые участвовали в областных олимпиадах по обществоведению, трудовому обучению, информатике и русскому языку.

По результатам третьего этапа олимпиады Дипломом 3-й степени награждена Дарья Яхимчик, учащаяся X класса Большеберестовицкой СШ, которая принимала участие в областном этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению (учитель Т.А. Василенко).

Еще одну награду — грамоту Главного управления образования Гродненского облисполкома – заработала Мария Максимчик, учащаяся IX класса средней школы агрогородка Пограничный,   —  за достигнутые успехи в областном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Трудовое обучение» (учитель – А.Н. Максимчик).

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *