О воинском учете – компетентно. В Берестовице состоялось занятие со специалистами кадровой службы

Лента новостей Общество

6 декабря в зале заседаний райисполкома состоялось занятие со специалистами по кадровой работе организаций и предприятий Берестовицкого района по вопросам организации военно-учетной работы.

Перед собравшимися  кадровиками выступил военный комиссар военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Сергей Игнатович, который обратил внимание присутствующих, что в этом году произошли серьезные и значимые изменения в законодательстве, касающиеся военно-учетной работы. В частности, в новой редакции в корне изменилось Положение о воинском учете,  произошли изменения также и в Законе о воинской обязанности и воинской службе. Поэтому занятие проводится с целью  изучить правовые акты Министерства обороны Республики Беларусь по вопросам ведения военно-учетной работы в организациях, чтобы совершенствовать и повысить теоретические навыки кадровых работников по деятельности в этом направлении.

Сергей Владимирович подробно остановился на изменениях в нормативно-правовых актах, рассказал об организации работы по ведению воинского учета и бронированию военнообязанных в организациях, особое внимание обратил на необходимость правильного ведения  документации по воинскому учету,   а также своевременность предоставления  и достоверность учетных данных военнообязанных.

В завершение встречи военный комиссар ответил на вопросы, с которыми наиболее часто сталкиваются специалисты по кадровой работе при ведении военно-учетной работы.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *