Волонтеры СШ агрогородка Пограничный включились в акцию «Тепло наших сердец — вашим прожитым годам»

Лента новостей Образование Общественные объединения

Еще в октябре, в День пожилых людей, тимуровцы и волонтеры средней школы агрогородка Пограничный присоединились к участникам республиканской благотворительной акции «Тепло наших сердец — вашим прожитым годам», целью которой является формирование уважительного отношения к престарелым гражданам, чувства милосердия, сострадания и доброты, развитие креативного мышления учащихся, популяризация волонтёрского движения.

На первом этапе акции волонтерские отряды «Кто, если не мы» и «Молния» оказали посильную помощь одиноко проживающим пожилым людям в уборке листвы на приусадебных участках, подготовке грядок и цветников к осенне-зимнему периоду. В канун Дня учителя старшеклассники отправились к ветеранам педагогического труда, чтобы поздравить с профессиональным праздником и подарить сувениры и сладкие подарки.

2 декабря дан старт второму этапу акции – поздравление с предстоящими новогодними и Рождественскими праздниками. В первую неделю декабря тимуровцы и волонтеры связали своими руками варежки, носочки и салфетки, которыми поздравили пожилых людей. С 15 декабря в школе начнет работать творческая мастерская «Новогоднее чудо», участниками которой будет изготовлено множество сувениров и поздравительных открыток к Рождеству и Новому году. Ребята постараются не оставить без внимания ни одного одинокого пожилого человека.

Татьяна Полонейчик, заместитель директора по воспитательной работе средней школы агрогородка Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *