В библиотеках Берестовицкого района состоялись мероприятия ко Дню инвалидов

Лента новостей Общество

Библиотекари Пограничной сельской библиотеки и Малоберестовицкой интегрированной сельской  библиотеки посетили своих читателей с ограниченными возможностями на дому в рамках благотворительной акции «Дом с книгой – дом без одиночества». Инвалидам была предложена художественная литература, книги по краеведению, историческая проза  и периодические издания.

В Конюховской интегрированной сельской библиотеке  состоялась акция «Возможности без границ», в ходе которой библиотекарь подготовила для инвалидов-читателей тематические открытки и вручила их на дому людям с ограниченными возможностями.

В Макаровской сельской библиотеке была проведена встреча с инвалидами-читателями «Мир без границ», на которой были обсуждены вопросы социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями, защита их прав, приобщение к активному участию в жизни общества.

В агрогородке Массоляны состоялось совместное с филиалом по культурно-досуговой деятельности мероприятие ко Дню инвалидов под названием «Мир добра и надежды». Пожелания крепкого здоровья, бодрости, уверенности в себе, позитивных эмоций и интересных увлечений, а также музыкально-развлекательная программа сделали встречу приятной и запоминающейся.

Библиотекарь Кваторской интегрированной сельской библиотеки посетила на дому бывшего работника культуры и творческую личность Веру Карач. Женщина рассказала о своем хобби, продемонстрировала созданные ею изделия из глины, бисера, ткани, поделки с использованием макаронных изделий, зерен кофе, а также работы в стиле «декупаж». Библиотекарь в свою очередь предложила ей новинки периодических изданий и художественной литературы.

В агрогородке Пархимовцы прошла акция-посещение инвалидов «От сердца к сердцу» с участием представителей библиотеки, филиала по культурно-досуговой деятельности и учащихся яслей-сада–базовой школы. Выражая поддержку и сопереживание, дети прочитали стихи о доброте и исполнили  песню, вызвав у людей с ограниченными возможностями улыбки и хорошее настроение.

Работники Олекшицкой сельской библиотеки, филиалов по культурно-досуговой деятельности агрогородков Макаровцы и Конюхи совместно подготовили и провели час милосердия с тематической программой «Тонкие струны души». Для участников мероприятия прозвучало много теплых слов и пожеланий, были исполнены музыкальные номера. Встреча проходила за праздничным сладким столом.

Подготовила Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *