Профессиональный праздник отметили в Берестовицком лицее

Лента новостей Образование

Свой профессиональный праздник – День  работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – в прошлую пятницу отметили в Берестовицком сельскохозяйственном лицее.

Тепло и сердечно поздравил присутствующих директор лицея Эдуард Карвацкий.
— В этом году мы получили порядка 500 тонн пшеницы, а это самый высокий результат среди учебных заведений по области, 72 тонны ячменя, около 30 тонн овощей. Эти цифры являются весомыми и для района, и для общего «каравая» нашей страны, – отметил Эдуард Владимирович.

Директор лицея наградил самых лучших работников. Почетные грамоты главного управления образования Гродненского облисполкома за добросовестный труд он вручил управляющему учебного хозяйства Геннадию Вербелю и  старшему мастеру Александру Внуковичу. Грамотами наградили продавца Тамару Апанасик,  бухгалтера Татьяну Шурба и кладовщика Чеслава Сайко. Благодарственное письмо за добросовестный и многолетний труд торжественно вручили шеф-повару столовой лицея Елене Иодковской, мастеру производственного обучения Иосифу Рудому,  уборщице помещений Галине Сергей.


С теплыми пожеланиями для работников и учащихся лицея, грамотами и подарками к поздравлениям присоединились и приглашенные гости: Александр Курило, первый заместитель председателя райисполкома, Николай Лозко, председатель районной организации РОО «Белая Русь», Ирина Войтюк, первый секретарь РК ОО «БРСМ», Александр Стубеда, заместитель председателя КСУП «Малоберестовицкий элитхоз».


Каждый год учащиеся лицея с креативом подходят к празднованию Дня сельского хозяйства, и в этот раз не обошлось без сюрпризов. Гостей ждали не только яркие вокальные номера, а еще и конкурс красоты, где жюри выбирали «Мисс Осень-2019».

Девушки удивляли зал своими вокальными данными, декламировали стихи. В борьбе за осенний титул красавицы представили творческие «визитки» и наряды, дизайн которых участницы разрабатывали самостоятельно.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *