Представители Берестовитчины в числе активных участников областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2019».

Лента новостей Сельское хозяйство Урожай

Работники отдела ремесел и традиционной культуры Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества представили свои изделия в рамках выставки-ярмарки «Беларускiя дзiвосы» мастеров декоративно-прикладного творчества.

— Выставка нашего Дома ремесел востребована у посетителей областного праздника, — отмечает Тамара Касьян,  заведующая отделом ремесел и традиционной культуры Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. – Сегодня понравившееся изделие желающие могут приобрести на память.

На областных дожинках организаторы проводят и выставку-конкурс на самый большой овощ «Дары зямелькi беларускай», в которой КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» представил на суд жюри целых две тыквы. Весят эти массивные красавицы 26,5 и 44 килограммов.

Свою продукцию на выставке-ярмарке продемонстрировал и Берестовицкий сельскохозяйственный лицей.

Все гости праздника могли полюбоваться на замысловатые караваи, которые приготовили специально к празднику работники филиалов облпотребобщества. Среди них красуется и берестовицкое лакомство.

Также сегодня проходит спартакиада Гродненской области среди сельских жителей. Наша команда также приехала побороться за победу. 

— Сегодня на областном уровне наша команда хорошо себя проявила, — отмечает Дмитрий Модулев, директор Берестовицкого ФОСЦ. – Спортсмены в очередной раз продемонстрировали свою сплоченность и рвение к победе.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *