Берестовичане принимают участие в досрочном голосовании по выборам депутатов парламента

Выборы Лента новостей

С 12 по 16 ноября в нашей стране проходит досрочное голосование по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Оно дает возможность тем людям, кто по каким-либо причинам не сможет проголосовать непосредственно в день выборов, не остаться в стороне от избирательного процесса и выполнить свой гражданский долг.

Заблаговременно отдать свой голос в пользу одного из кандидатов в депутаты белорусского парламента пришла и жительница райцентра Нина Дешко, которую я встретила на Школьном участке для голосования №2 г.п. Большая Берестовица 14 ноября.

— В воскресенье будет день рождения моей внучки, — говорит Нина Владимировна, — в гости приедут родные и близкие, поэтому я хочу провести этот день в кругу семьи.  На выборы я хожу всегда и считаю это своим гражданским долгом.  Хорошо,  что есть возможность проголосовать досрочно  и реализовать свое конституционное право на участие в выборах.

Напомним, что в дни досрочного голосования  участковые избирательные комиссии работают   с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 часов, а   непосредственно в день выборов   — с 8.00 до 20.00 часов.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *