В Берестовице состоялся заключительный этап районной спартакиады работников образования

Лента новостей Образование Общественные объединения Спорт

III, заключительный, этап районной спартакиады работников образования прошел 6 ноября на базе Большеберестовицкой средней школы.

В течение года, на весенних, летних и осенних каникулах, работники системы образования района показывают свои спортивные умения и навыки, чтобы не только держать себя в хорошей физической форме, но и побороться за денежные сертификаты на покупку спортинвентаря, которые будут вручены победителям районной спартакиады для развития спортивной базы учреждений образования.

В III этапе спартакиады его участников ожидали соревнования по шашкам и настольному теннису, которые традиционно проводились в двух группах учреждений образования.

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин в первой группе учреждений образования лучшие результаты показали Геннадий Каравай (Большеберестовицкая СШ), Иван Бенедесюк (Олекшицкая СШ) и Михаил Зенько (Стародворецкий ясли-сад-БШ). В личном первенстве среди женщин в этой группе сильнейшими стали Елена Климчук (Большеберестовицкая СШ), Люцина Рукша (Конюховский ясли-сад-СШ) и Ольга Эльяшевич (Пархимовский ясли-сад-БШ).

Во второй группе учреждений образования среди мужчин в тройку лидеров вошли Александр Дирбук (Олекшицкий ясли-сад), Юрий Дикунин (Большеэйсмонтовский ясли-сад) и Василий Шамак (Массолянский ясли-сад-начальная школа).

В женском первенстве в этой группе лучшими стали Анжелика Кушмар (Большеберестовицкий ясли-сад), Ольга Антонович (Большеэйсмонтовский ясли-сад) и Ирина Максимик (Массолянский ясли-сад-начальная школа).

В соревнованиях по шашкам среди мужчин в первой группе учреждений образования победителями стали Антон Сацевич (Малоберестовицкая СШ), Станислав Авдей (Макаровский ясли-сад-СШ) и Николай Данилович (Конюховский ясли-сад-СШ).

Среди женщин лучшие результаты в этой группе показали Тамара Андрушко (СШ аг. Пограничный), Наталья Анисеня (Пархимовский ясли-сад-БШ) и Алла Кобылянская (Макаровский ясли-сад-СШ).

Во второй группе в соревнованиях по шашкам среди мужчин сильнейшими стали Николай Романчук (Кваторский ясли-сад-БШ), Юрий Дикунин (Большеэйсмонтовский ясли-сад) и Василий Шамак (Массолянский ясли-сад-начальная школа).

На женский пьедестал почета в соревнованиях по шашкам в этой группе взошли Наталья Савицкая (Олекшицкий ясли-сад), Вероника Гришакова (Массолянский ясли-сад-начальная школа) и Вероника Яковчук (Кваторский ясли-сад-БШ).

Подведение общих итогов районной  спартакиады работников образования пройдет на  заседании совета отдела образования райисполкома. Учреждения, ставшие победителями спартакиады, будут награждены дипломами и кубками райкома профсоюза, сертификатами отдела образования   райисполкома на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

Ирина МИКЛАШ, фото автора и Виктора Фриделя



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *