В Большой Берестовице прошла вторая осенняя ярмарка

Актуально Лента новостей Общество

Спустя три недели вновь оживленно было сегодня субботним утром на центральной улице городского поселка. Здесь прошла традиционная осенняя ярмарка под названием «Восеньскі кірмаш”.

На улице Ленина, как обычно, разместились торговые палатки сельхозпредприятий, в которых продавались свинина и говядина. Цена осталась прежней – 6 рублей за килограмм, а вот спрос по сравнению с первой ярмаркой поубавился. Так что желающие довольно свободно могли приобрести свежую мясную продукцию.

Не меньшим спросом пользовалась рыба. Ее предлагали сразу в трех торговых точках. Причем, на этот раз можно было купить не только свежую речную или озерную рыбу, но и замороженную морскую.

Здесь же, на улице Ленина, частники продавали яблоки и груши, мед. На центральной аллее у входа в парк, как обычно, в широком ассортименте были представлены саженцы плодовых деревьев, виноградная лоза.

Среди торговых палаток расположился и передвижной павильон Берестовицкого унитарного коммунального предприятия бытового обслуживания населения, в котором желающие могли приобрести промышленные товары, изготовленные местными бытовиками.

Внимание покупателей привлекали многочисленные изделия ручной работы из дерева, доставленные на ярмарку предпринимателем из Волковыска.

Следующая торговая зона была в прилегающем парке. Здесь свою продукцию предлагали ОАО «Молочный Мир», Берестовицкая птицефабрика, СПП «АгроМир».

Кондитерские и выпечные изделия продавали Берестовицкий сельскохозяйственный лицей и общепит филиала облпотребобщества. К слову, вкусную продукцию можно было попробовать на месте с горячим чаем, который предлагали в общепитовской палатке.

А желающие приобрести зерно, картофель, капусту, морковь, свеклу, лук и другие овощи собирались в районе ДРСУ-160. Сюда свою продукцию доставили сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства района, Берестовицкий сельскохозяйственный лицей, Берестовицкий филиал облпотребобщества, индивидуальные предприниматели. Учитывая специфику товара, здесь «правили бал»  моторизованные покупатели. В принципе, купить можно было все свободно, без особых очередей, разве что на картофель спрос был более серьезным.

Сергей Хилюта, фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *