Торжественный прием матерей прошел в Берестовицком райисполкоме

Актуально Лента новостей Местная власть

Традиционный прием женщин, посвященный Дню матери, прошел 14 октября в Берестовицком райисполкоме.

Участниц приема, а в их лице и всех матерей Берестовитчины, тепло и сердечно поздравил с праздником председатель райисполкома Антон Кулисевич. Ежегодно в День матери он проводит прием женщин, которые своим отношением к работе и воспитанию детей заслуживают это почетное право.

Много теплых слов прозвучало в адрес приглашенных на мероприятие мам во время просмотра видеопрезентации, в ходе которого заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Хомич рассказала о каждой из присутствующих женщин, их семьях, детях, работе и увлечениях. Приятно было услышать мамам и поздравления в видеофильме от своих любимых детей.

— Каждая из виновниц торжества достойна того, чтобы о ней написать отдельный очерк, — подчеркнула Елена Хомич. — Ведь наши женщины успешно совмещают воспитание детей и построение карьеры, активно участвуют в общественной жизни района, добиваются успехов. А это, согласитесь, совсем непросто, если в семье подрастает двое и более наследников.

А учащаяся Берестовицкой детской школы искусств Полина Коваленко исполнила для участниц приема прекрасную трогательную песню о маме.

На торжественный прием в райисполком были приглашены врач Берестовицкой ЦРБ Лариса Чижевская, учитель русского языка и литературы Берестовицкого лицея Вероника Куликовская, контролер по благоустройству населенных пунктов РУП ЖКХ Татьяна Зубко, делопроизводитель Берестовицкого района электрических сетей Татьяна Курмель, оператор машинного доения КСУП «Пархимовцы» Людмила Новикова, животновод молочнотоварного комплекса “Березка” агрофирмы “Старый Дворец” Ирина Шулейко, оператор Берестовицкой птицефабрики Оксана Третьякова, помощник воспитателя Большеберестовицкого яслей-сада Наталья Рыжко, главный бухгалтер сельскохозяйственного производственного предприятия «АгроМир» Наталья Рымарчик, продавец магазина «Родны Кут» в аг.Массоляны Марина Антоненко.

Учащиеся Большеберестовицкой средней школы преподнесли виновницам торжества букеты цветов и вручили на память ценные подарки от райисполкома.

Прием матерей прошел в теплой дружественной обстановке, за чашкой чая. Председатель райисполкома Антон Кулисевич выслушал пожелания женщин и остановился на некоторых моментах развития социальной инфраструктуры в районе.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *