Неделя матери прошла в средней школе агрогородка Пограничный

Лента новостей Образование

 Ежегодно 14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери – праздник, служащий данью уважения всем матерям и их благородному труду, призванный поддержать традиции бережного отношения к женщине, укрепить семейные устои, подчеркнуть значение в нашей жизни главного человека – Матери.

С 7 по 14 октября 2019 года в средней школе аг. Пограничный проходила Неделя матери под девизом «От чистого сердца простыми словами мы говорим спасибо маме». В течение Недели прошло множество мероприятий, некоторые из них уже стали доброй традицией. Так, на протяжении недели проходила акция «10-ка для моей мамы» среди учащихся 3-11 классов. Лидерами по количеству десяток стали Анжела  Савицкая  и Евгения Станкевич  из 11 класса, Юлия Сидорович  и  Арина из 7 класса, Екатерина Козляк  и Александра  Данильчик  из  4 класса. Наибольший урожай десяток собрали ребята из 11 и 4 классов. Учащиеся смогли не только порадовать мам, но и повысить успеваемость по предметам.

На протяжение Недели волонтеры из отряда «Кто, если не мы» поздравляли и оказывали помощь одиноко проживающим женщинам в уборке приусадебных участков. Тимуровцы из 6-7 классов в День матери отправились на улицы агрогородка поздравить с праздником встречающихся на пути женщин. В качестве подарка — сделанными своими руками сладкие угощения и открытки с пожеланиями. Мамы агрогородка не только получили сладкие подарки, но и приобрели хорошее настроение, а тимуровцы – невероятный заряд бодрости.

Члены объединения по интересам «Маски» под руководством Ольги Николаевны Коник подготовили для мам школы и агрогородка литературно-музыкальную композицию «От чистого сердца простыми словами». Кружковцы поздравляли присутствующим мам на разных языках стран мира, пели песни и частушки о буднях мам, читали стихи. Праздничные программы прошли также в классных коллективах.

В этом году впервые была создана стена благодарности «Говорим спасибо маме» на которой могли оставлять слова благодарность, поздравления и добрые слова мамам все желающие дети, а также взрослые.  Убедиться, что мамы учащихся талантливы во всем позволила выставка «Теплота маминых рук».

В начальной школе на протяжение недели работала творческая мастерская «Для милых мам». На классных часах и во внеурочное время ребята с удовольствием и особым трепетом создавали своими руками поздравительные открытки  и сувениры для своих мам.

14 октября, в День матери, во всех классах прошла акция «СМС-волна «Поздравь маму». В одно и тоже время с мобильных телефонов учащихся 5-11 классов были отправлены мамам поздравительные смс.

Завершилась Неделя матери ярмаркой «Мамины вкусняшки». Накануне ярмарки ребята вместе со своими мамами выпекали самые вкусные кондитерские изделия, которые в ходе ярмарки могли продать другим ребятам, учителям и даже родителям.

На протяжении недели у каждого  ребенка была возможность поздравить свою маму,  а мамам еще раз почувствовать заботу и любовь своих детей.

Татьяна Полонейчик, заместитель директора по воспитательной работе средней школы аг. Пограничный



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *