Конюховские дошкольники поздравили своих мам

Лента новостей Образование

Любят детей в первую очередь родители. И самую большую и нежную любовь дарит ребенку мама. Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребенок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете.

День матери — это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи их детей.

Так, с 7 по 12 октября в нашей дошкольной группе очень ярко, трепетно и интересно прошли мероприятия, приуроченные Дню матери. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией. В течение недели в группе «Гномики» проводились с детьми беседы о семье, о маме, их профессиях и увлечениях. Ребята с теплотой рисовали портреты своих любимых мамочек, выпустили групповую стенгазету «Ладошка», учили стихи, песни, разучивали танцы «Все для вас, родные!». Завершилась тематическая неделя мастер-классом «Цветы для мамы», в рамках которого  каждой маме был подарен цветок и танец.

В этот день звучат только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек.

Алина Веришко, воспитатель разновозрастной группы Конюховского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *