В Берестовицком районе началась перепись населения

Лента новостей

4 октября в Берестовицком районе началась перепись населения. С сегодняшнего дня заработали стационарные переписные участки на базе Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея (здание общежития, 2-й этаж, библиотека) и в районной библиотеке им. О.М. Ковалевского.

На стационарные участки  можно обратиться с 4 по 6 октября – с 9.00 до 21.00. А с 7 по 30 октября стационарные участки будут работать с 9.00 до 20.00. Если предоставить переписчикам паспорт, то анкетирование пройдет быстрее – при введении идентификационного номера, анкета автоматически заполнится на 35%. Всего в анкете 49 вопросов.

Напомним, что с этого года переписаться можно самостоятельно – через интернет. С 4 по 18 октября формы переписных листов будут доступны на сайтах census.by и www.перепись.бел.

Данные, собранные в ходе переписи, конфиденциальны и не подлежат передаче третьим лицам, в налоговые и другие государственные органы. Точная статистика о сегодняшнем положении дел поможет правительству грамотно сформировать планы на будущее, при планировании  бюджета.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *