Волонтеры и РК ОО «БРСМ» провели акцию в честь Дня пожилых людей

Лента новостей Общество

В честь Дня пожилых людей Берестовицким РК ОО «БРСМ» и волонтерским отрядом «Перезагрузка» из Большеберестовицкой СШ в Берестовицкой ЦРБ была проведена акция «Поделись теплом души своей».

Главные цели мероприятия состояли в укреплении связи между поколениями и формировании уважительного отношения к людям пожилого возраста. И этой цели участники акции вполне добились. Искренние взгляды и улыбки тех, кто с вниманием и неподдельной радостью слушал поздравления и принимал сладкие подарки были тому подтверждением. Пациенты больницы, казалось, на несколько мгновений забыли о своих болезнях, диагнозах и болях, они от души радовались оказанному им вниманию. Но, как и свойственно старшему поколению, они больше думают о нас, молодых, нежели о себе, поэтому в ответ на пожелания они отвечали: «Главное, чтобы вы были здоровые».

– Было немного волнительно поздравлять людей старшего поколения, но как только видишь сколько радости на лицах, все волнение сразу исчезает. Очень приятно, что наш добрый поступок был так тепло принят, – делятся девочки-волонтеры Анастасия Мартен, Мария Борель, Карина Довольня. – Старшее поколений действительно заслуживает уважения, ведь они так много сделали для общества, для своих детей и внуков. Пожилым людям необходимы забота, внимание и тепло. Наши поздравления – это меньшее, что мы можем сделать, но это лишь начало, дальше – больше, – дополняет Юля Форис.

– Очень приятно, что молодые люди помнят нас, не забывают поздравлять. Меня, кстати, очень часто навещают, и домой приходят, всегда ласковое слово скажут и помогут, – делится своими впечатления Ольга Денисик, пациентка Берестовицкой ЦРБ.

День пожилых людей – это возможность поблагодарить старшее поколение за заслуги и бесценный опыт, который они, не скупясь, передают своим детям и внукам. Чаще говорите своим родным о своих чувствах, дарите им свои заботу и ласку!

Вероника ВОРОБЕЙ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *