VII районный слет молодых специалистов прошел в Берестовице

Актуально

В прошлую среду в концертном зале Берестовицкой детской школы искусств прошел седьмой слет молодых специалистов. В этом году в Берестовицкий район приехали набираться опыта 79 представителей разных сфер. Юноши и девушки получили традиционные подарки, познакомились с руководством района и продемонстрировали свои актерские данные и отличное чувство юмора на сцене.

Первым этапом слета стала экскурсия в Музей Белки. Здесь молодые специалисты, познакомились с историей нашего района, узнали о выдающихся людях Берестовитчины. Особый интерес молодые люди проявили к символу Берестовицы – белке, которая обитает на территории музея.

Знакомство с достижениями района продолжилось в стенах детской школы искусств, где присутствующие посмотрели видеофильм о достижениях района и его социально-экономическом развитии.

— Надеюсь, что те годы, которые вы проработаете на берестовицкой земле, станут лучшими в вашей жизни, — сказал в своей приветственной речи Антон Кулисевич, председатель районного исполнительного комитета. – Хочу пожелать, чтобы вы оставались такими же талантливыми и целеустремленными, а мы, в свою очередь, готовы помочь в вашей профессиональной реализации. Пусть у вас все получится.

Перед гостями праздника выступили и сами виновники торжества. Сборные команды из сферы образования, сельского хозяйства, культуры, здравоохранения подготовили увлекательную концертную программу, в которой поделились впечатлениями о первом рабочем месте. Без сомнения, со своим боевым настроением и блестящим чувством юмора ребята могут горы свернуть. Как минимум, они уже завоевали сердца районного руководства и всего зрительного зала.

Анастасия Бунос, преподаватель музыкальной детской школы искусств:

— Со всеми волнениями помогли справиться старшие коллеги, так что сейчас я с уверенностью справляюсь со своими обязанностями. Я уже влюбилась в своих учеников, они талантливые и очень ответственные, с удовольствием выполняют все домашние задания и прислушиваются к советам. Надеюсь, наша работа будет такой же плодотворной на протяжении учебного года.

Анастасия Старовойтова, медсестра Берестовицкой ЦРБ:

— Я вникла в свою работу за пару дней и сейчас чувствую себя так, будто работала здесь всю жизнь. Коллектив больницы дружный, без помощи и подсказок своих коллег мы не остаемся. Понимаю, что нахожусь на своем месте, не пожалела, что выбрала медицину.

Ярослав Поть, техник-строитель КСУП «Макаровцы»:

Я родом из Макаровцев, так что первое время мне было не сложно, ведь со всем коллективом я уже был знаком до приема на работу. Рад, что работаю именно здесь, я люблю свое дело и уверен, что в дальнейшем у меня все получится.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *