Декада детских и молодёжных общественных объединений «Будущее за нами!» прошла в Малоберестовицкой средней школе

Лента новостей Образование Общественные объединения

С 11 по 20 сентября 2019 года в  Малоберестовицкой средней школе   проходила декада детских и молодёжных общественных объединений «Будущее за нами!».

Открытием декады стала торжественная линейка «Салют пионерскому пополнению», на которой пионерская дружина пополнилась еще одной весёлой и прилежной октябрятской группой, а также  новым   пионерским отрядом. В течение десяти дней ребята активно участвовали в различных мероприятиях, таких как ток-шоу «Пионерский КВИЗ», брейн-ринг «Всё обо всём», викторина «Я-гражданин Республики Беларусь»,  игра-путешествие «Планета октябрят», ток-шоу «Белорусом я зовусь, родным краем горжусь» консилиум «Время действовать», квест-игра «Пионерский клад» и других.

Завершилась декада необычным флешмобом «Мы Гродненского края дети». Самым ярким и запоминающим мероприятием, по словам ребят, была квест–игра «Пионерский клад», где ребята искали надёжно спрятанный клад.

И хоть декада закончилась, но   впереди ребят ждёт много других мероприятий,    ведь основная задача педагогов заключается в создании условий для развития инициативы каждого ребёнка, формирования и проявления лидерских качеств обучающихся, развитии детского самоуправления, формирование их активной позиции как членов общественных объединений.  А главным  направлением в работе структурных подразделений ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» нашего учреждения образования является формирование у ребят любви и уважения к своей Родине, к её героическому прошлому, а также гордости за наш родной край — ведь БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ!

Ольга Герасюк,  педагог-организатор Малоберестовицкой СШ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *