В Минске прошел республиканский форум вожатых «Будущее за нами!»

Лента новостей Общество

I Республиканский форум вожатых Белорусской республиканской пионерской организации “Будущее за нами!” проходил в Минске 12-13 сентября и был приурочен дню образования этой детской организации, которой в этом году исполнилось 29 лет. Участие в нем принимали более 200 лидеров детского движения со всех уголков республики. В составе Гродненской делегации на форуме в Минске побывала и председатель районного совета БРПО Татьяна Таберко.

— I Республиканский форум вожатых проходил на базе Национального центра художественного творчества детей и молодежи, — рассказывает Татьяна Николаевна. – На протяжении двух дней для нас была подготовлена интересная и насыщенная  программа.

Это и тренинги по командообразованию,  и игры на развитие креативного мышления, которые позволили нам ближе познакомиться и подружиться.  А в рамках четырехчасового вожатского интенсива «ProКачай.by» все вожатые работали в пяти группах, каждая из которых прошла обучение под руководством опытных наставников-инструкторов.

Впечатления от форума остались самые положительные, полезно было обменяться мыслями и  идеями с коллегами, понравились продуманные встречи, получили много позитива от работы с инструкторами, которые организовывали работу групп.   На форуме нам был предложен ряд новых проектов и мероприятий на предстоящий учебный год. В частности, планируется   проведение международной   акции БРПО и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации “Российское движение школьников” по роуп-скиппингу “На спорте!”, будет запущен новый большой проект – тимуровская игра “ДобраДел” и  республиканский пионерский фестиваль “Огонек приглашает друзей”. Ну и, конечно же, традиционно будут проводиться  всеми любимые проекты – интеллектуально-развлекательная игра “Пионерский квиз”, военно-патриотическая игра “Зарница” и благотворительная акция “Чудеса на Рождество”.

На I Республиканском форуме вожатых наш районный совет  был награжден Дипломом Центрального совета ОО  «БРПО» за плодотворную работу и весомый вклад в развитие пионерского движения Беларуси.   Все  районные организации БРПО получили рекламные роллапы с символикой Белорусской республиканской пионерской организации, которые  можно будет использовать при проведении пионерских мероприятий,  а также методический багаж – кейс  вожатого с необходимыми методическими материалами и рекомендациями по работе с пионерской организацией.

Ирина МИКЛАШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *