Пионеры Берестовитчины отметили свой день рождения

Образование Общественные объединения

 

13 сентября самой массовой детской организации Беларуси исполнилось  29 лет!

День рождения ОО «БРПО» — большое событие и в жизни всей нашей пионерской дружины «Юность».  Ведь именно в этот  день юным пионерам и октябрятам посчастливилось вступить в ряды ОО «БРПО».  К этому дню ребята усердно готовились:  учили правила октябрят, законы пионеров, торжественное обещание, правильно отдавать пионерский салют. С увлечением отправились в  веселые путешествия для октябрят  «Вперёд за звёздочками!», для пионеров — «Будь готов!». В завершении праздника прошёл торжественный приём в ОО «БРПО».  Старшие друзья-пионеры и классный руководитель вручили юным октябрятам и пионерам октябрятские звёздочки и пионерские галстуки.

 Мы надеемся, что ребята  будут смелыми и отважными, дружными и умелыми, и вместе с нами будут покорять пионерские вершины!

Славецкая Татьяна, педагог-организатор Макаровского яслей-сада – средней школы

***

«Салют пионерскому пополнению!»

Быть пионером — это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят – вот только несколько пунктов из клятвы пионера.

В пионерской дружине имени Ю.А.Гагарина Малоберестовицкой средней школы 13 сентября прошёл торжественный сбор, посвящённый приёму в октябрята и пионеры. Учащиеся второго и пятого классов вступили в ряды Белорусской пионерской республиканской пионерской организации и, конечно же, они станут гордостью и надеждой нашей школы!

Мы рады приветствовать юных октябрят и пионеров в нашей большой и дружной семье. Желаем вам радостных событий, творчества, задора и успеха во всех ваших делах.

Поздравляем юных  ребят с новым званием – ОКТЯБРЯТА! ПИОНЕР!

Ольга Герасюк, педагог-организатор Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *