В Волпе прошли соревнования по ловле рыбы

Лента новостей Спорт

С 16 по 17 августа на водохранилище Волпа проходило районное соревнование по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой, участие в котором принимали рыбаки Берестовитчины. А это 10 представителей из пяти организаций района и пять «личников».

Соревнования проводились в два этапа: четырехчасовая вечерняя рыбалка – с 17.00 до 21.00 и утренняя с 06.00 и до 10.00.

Участники соревнований, которые собрались проверить свои силы на рыбацком поприще, должны были выполнить ряд правил, предусмотренных организаторами. К примеру, лов рыбы разрешался двумя поплавочными удочками, оснащенными простыми одинарными крючками, все спортсмены должны были принять меры по сохранению выловленной рыбы живой и хранить ее до окончания соревнований в садке.  По условиям конкурса спортсменам разрешалось применять прикормку и насадку естественного происхождения.

По итогам соревнований, в командном первенстве лучшей по количеству выловленной рыбы оказалась команда Агрофирмы «Старый Дворец», второе место досталось рыбакам из КСУП «Макаровцы», а на третьей строчке расположилась команда ОАО «Берестовицкая птицефабрика».

В личном первенстве победителей награждали в двух номинациях. За самую большую выловленную рыбу (3 кг и 26 гр) был награжден Руслан Кудашов из г.п. Б. Берестовица, второе место с уловом в 1 кг 41 гр завоевал Николай Косовец из д. Поплавцы, а на третьей строчке расположился Петр Янцевич из агр. Старый Дворец, его улов – 1 кг 8 гр.

В номинации среди «личников» по количеству выловленной рыбы пьедестал вновь достался Руслану Кудашову, второе место занял Эльяш Таранда из агр. Старый Дворец, а третье место досталось Станиславу Поплавскому из агр. Макаровцы.

Участники и команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, грамотами.

Анжелика Дудко,

фото предоставлено ФОСЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *