В Берестовицком районе проходит профилактическая акция «В центре внимания – дети!»

Актуально Лента новостей

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!».


Как сообщили в Берестовицком РОЧС, акция пройдет в два этапа. Первый ее этап стартовал 19 августа и продлится по 31 августа на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста.  Покупателям будет предоставлена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности, информация о проведении акции, оперативной обстановке в Гродненской области и Берестовицком районе, основных причинах возникновения пожаров и других ЧС с участием детей. Наряду с основной продукцией здесь разместятся тематические элементы для привлечения внимания населения. Так, в отделах детской одежды на манекенах или вешалках будут выставлены комплекты боевой одежды спасателя, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели. Активисты БМООСП и члены КЮСП раздадут покупателям брошюры профилактической направленности.

Второй этап акции пройдет со 2 по 10 сентября по плану Единого дня безопасности. В рамках этого этапа запланировано проведение Дней открытых дверей в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, проведение профилактических мероприятий в учебных заведениях, выступление спасателей в трудовых коллективах, а также ряд других мероприятий противопожарной направленности.

Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *