Мощи Матроны Московской прибудут на Берестовитчину

Актуально Лента новостей

С 21 по 22 ноября в храмах района будет пребывать ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. С 21 по 22 ноября в храмах района будет пребывать ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Святая Матрона Московская одна из самых почитаемых на Руси святых, врачевательница больных, защитница семейного очага, помощница в житейских делах. Известно, что по молитвам, обращённым к блаженной Матронушке, случались многие чудеса. Считается, что угодница Божия помогает во всех наших жизненных неурядицах.
К храму святой в Москве постоянно стоит многочасовая очередь. Теперь и у жителей Берестовитчины появится уникальная возможность поклониться мощам Матроны Московской.
Известно, что перед своей кончиной блаженная Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам». Так и происходит: тот, кто обращается к Матронушке с горячей верой и сокрушённым сердцем, никогда не остаётся без ответа.
Расписание пребывания мощей по храмам:

21 ноября с 17-00 по 19-30 – храм Преподобной Евфросиньи Полоцкой аг. Пограничный

21 ноября с 20-00 по 9-30 22 ноября – храм Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица

22 ноября с 10-00 по 11-30 – храм великомученика Димитрия Солунского аг. М. Берестовица

22 ноября с 12-00 по 13-30 – храм Покрова Пресвятой Богородицы аг. Олекшицы

22 ноября с 14-00 по 15-30 – храм Рождества Пресвятой Богородицы аг. Массоляны.
Во всех храмах будут совершаться акафисты святой.
22 ноября в храме Святителя Николая Чудотворца г.п. Берестовица собором духовенства Берестовицкого благочиния будет совершена Божественная Литургия. Начало Богослужения в 8-00.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *