Ярмарка вакансий прошла в Берестовице

Декрет №3 Лента новостей

Одним из способов содействия занятости населения, который уже давно стал привычным в нашем районе, является ярмарка вакансий. Подобное мероприятие – отличный способ трудоустроиться и узнать о свободных рабочих местах в районе.

В рамках общеобластной ярмарки вакансий 24 июля в фойе детской школы искусств  состоялась очередная ярмарка вакансий в нашем районе.

Наниматели, а это девять представителей предприятий и организаций района, а также председатель Берестовицкой районной организации «Белорусское общество инвалидов по зрению» Светлана Грибанова, предлагали пришедшим гражданам трудоустроиться по строительным специальностям, водителями автомобилей, социальным работником, трактористом, механиком, слесарем, продавцом, грузчиком, животноводом.

Специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмила Войтулевич озвучила пришедшим  вакансии и других организации, среди них, к примеру, страховой агент, контролер в автомобильный парк, почтальон.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Хвастюк на месте осуществляла консультирование граждан о ситуации на рынке труда, услугах службы занятости, вопросах трудоустройства, открытия собственного дела и выделения субсидии, направления на профессиональное обучение.

 — В век компьютерных технологий многие пытаются самостоятельно трудоустроиться через интернет, — заметила Жанна Анатольевна, — но остаются и те, кто желает лично пообщаться с нанимателем, получить более подробную информацию о предоставляемой вакансии, а ярмарка вакансий предоставляет для этого хорошую возможность. Тем более, в одном месте собираются сразу несколько нанимателей, которым есть что предложить.

Соискатели получили ответы на ряд вопросов, которые их волновали, а также полную информацию о заявленных вакансиях, условиях работы, заработной плате.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *